В Волгограде проведут международный форум «Диалог на Волге»

31 октября и 1 ноября в городе-герое состоится международный форум «Диалог на Волге». В масштабном мероприятии примут участие послы Европейского союза, Аргентины, Бельгии и представители 40 государств. Во время форума выездной брифинг проведет директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

В Волгограде проведут международный форум «Диалог на Волге»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Вывести международный форум на новый уровень помогло взаимодействие властей Волгоградской области и Федерального агентства Россотрудничество – в этом году приезжают многие известные дипломаты и политики, эксперты, представители общественности и бизнеса.

Круглые столы с экспертами и встречи пройдут в «точках кипения», на «Волгоград Арене», а также в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и конференц-центре «Волга-Холл», сообщает областная администрация.

Участники мероприятия обсудят вопросы сотрудничества в социальной и гуманитарной сферах, глобальной мировой повестки и перспективы активизации экономического взаимодействия.

30 октября рассмотрят вопросы развития экспорта и его влияние на бренд региона на заседании совета по развитию промышленности при участии международных экспертов, которое состоится на Волжском трубном заводе.

Волгоградскую область по праву считают центром общественной дипломатии – здесь началось движение побратимов. На форуме этому также уделят внимание. За круглыми столами обсудят роль этого движения в развитии международного сотрудничества. 31 октября в честь 75-летия побратимской связи Ковентри и Волгограда пройдет праздничный концерт.

Форум общественной дипломатии «Диалог на Волге» проводят в Волгограде с 2014 года. Тогда начинание региональных властей поддержал МИД РФ и непосредственно его глава Сергей Лавров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру