Эксперт: «Новая администрация полностью охватила проекты развития»

Сегодня губернатор Андрей Бочаров подписал постановление, которое определило структуру исполнительной власти региона. Член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин отметил, что новая структура способна успешно выполнить задачи, поставленные в национальных и региональных проектах развития.

Эксперт: «Новая администрация полностью охватила проекты развития»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Напомним, постановление утвердило должности вице-губернатора – руководителя аппарата, двух первых заместителей и восьми заместителей главы Волгоградской области. Каждый будет курировать целый блок комитетов и управлений, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Например, в одно направление объединены комитет по развитию туризма, комитет экономической политики и развития, а также комитет по управлению государственным имуществом. А вице-губернатор, отвечающий за строительство, возглавит работу блока из профильного комитета, комитета транспорта и дорожного хозяйства, комитета архитектуры и градостроительства, а также инспекцию Госстройнадзора.

– Эта структура — в том числе результат проведенных встреч с экспертным сообществом по основным «управленческим блокам», – подчеркнул Евгений Калинин. – Назначение вице-губернатора – руководителя аппарата и двух первых заместителей губернатора – правильное решение. Это позволяет охватить координацией весь блок вопросов, связанных с реализацией нацпроектов и приоритетных проектов развития.

Тем не менее, по словам эксперта, управленческая интрига сохраняется, ведь постановление не раскрывает, какие из заместителей губернатора будут совмещать обязанности руководителя органа власти и заместителя главы региона.

Сейчас в опубликованном постановлении сказано только, что первый заместитель губернатора Волгоградской области будет совмещать должность председателя комитета финансов. Раньше в действующей структуре областной администрации на этом посту работал Александр Дорждеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру