ФОМ: Бочаров лидирует на выборах губернатора Волгоградской области

Фонд «Общественное мнение» обнародовал данные exit-poll на губернаторских выборах в Волгоградской области, которые состоялись сегодня, 8 сентября.

ФОМ: Бочаров лидирует на выборах губернатора Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Согласно данным exit-poll, за Андрея Бочарова, который занимает пост главы региона с 2014 года, отдали свои голоса 71,6% опрошенных на выходе с избирательных участков.

На втором месте по популярности у волгоградцев оказался Алексей Буров, кандидат от КПРФ – у него 15,1% голосов волгоградцев, согласно опросу на выходе из участка. Тройку лидеров замыкает представитель ЛДПР Владимир Рублев – у него 7,1%. На четвертом месте с 4,1% оказался справоросс Сергей Полещук.

Отметим, что отказались ответить на вопрос, за кого отдали свой голос, около 39% опрошенных на выходе с избирательных участков.

Ранее в ходе селекторного совещания премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил действующего губернатора с победой.

Напомним, сегодня в Волгоградской области состоялись выборы губернатора, депутатов областного парламента, а также в органы местного самоуправления. По сведениями ИКВО, выборы прошли без нарушений. Сейчас специалисты избиркома занимаются подсчетом голосов. Итоговая явка будет известна после подсчета всех бюллетеней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру