Алексей Буров рассказал о результатах поездок в районы Волгограда и области

Кандидаты на пост губернатора Волгоградской области регулярно проводит встречи с избирателями. Алексей Буров, выдвинутый от КПРФ, побывал в южных районах Волгограда, а также рассказал о запланированных встречах с жителями сельской местности.

В Кировском районе Волгограда с кандидатом от КПРФ пожелала встретиться группа из полсотни активистов. По словам кандидата на пост губернатора, «жителей волнуют экологические проблемы». В частности, вопросы разрушения русла реки Волги. Люди говорят, что «оно раздваивается, не работают земснаряды».

Ещё одна проблема, обозначенная на встрече, – мусор.

– Проблема свалок становится особенно актуальной в теплое время года. Люди справедливо опасаются возгораний, смога – говорит Алексей Буров.

В целом, запрос и ожидания кировчан связаны не только с экологией, но и благоустройством общественных территорий, озеленением, организацией дополнительных детских городков и спортивных площадок.

Скорее всего, аналогичные вопросы будут подниматься и на встрече с жителями соседнего Красноармейского района. Алексей Буров планирует встретиться с его жителями на следующей неделе.

В плане поездок Бурова есть и сельские районы, и как отмечает кандидат, подчас настроение местных здесь более позитивное. Например, по итогам встречи в Еланском районе у кандидата сформировалось положительное мнение о жизни в районе и переменах за последние годы.

– Люди более спокойные, многие имеют собственные машины. Я был приятно удивлен благоустройством местности: там есть собственный оборудованный пруд, люди занимаются домашним хозяйством. Большинство занято в агарном производстве. Конечно, у селян есть проблемы, и их надо решать, все это понимают. Но озлобленности у сельских жителей нет, – рассказал Алексей Буров.

Селяне попросили кандидата содействовать в возвращении на маршрут поезда «Елань – Волгоград». Это удобный вид транспорта, которым на селе пользуется много людей. Алексей Буров пообещал донести этот проблемный вопрос до транспортной компании.

– Я записал это обращение, тут работать надо с РЖД, это не прерогатива областных властей, – уточнил Буров.

В ближайшие дни кандидат от КПРФ собирается посетить Михайловский и Котовский районы. Эффект от подобных встреч всегда высок – люди могут познакомиться с кандидатом лично, а кандидат увидеть круг реальных проблем своих потенциальных избирателей.

– Многое из того, что люди озвучивают, я беру, что называется, на карандаш. Общение с людьми всегда получается насыщенным, впечатления от встреч всегда разные, – говорит Алексей Буров.

Несмотря на то, что в целом у муниципалитетов одинаковые проблемы, есть и специфичные, требующие глубокого погружения. Запросы жителей касаются качественного медицинского обслуживания, комфортной среды и интересного досуга, открытия новых предприятий и увеличения числа рабочих мест.

Алексей Буров проводит активные встречи и помимо этого ежедневно выступает в теле- и радиоэфирах, где озвучивает свою предвыборную программу.

Служба информации ИД "Волгоградская правда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру