Будущее Клетского района Андрей Бочаров обсудил с жителями

Будущее Клетского района Андрей Бочаров обсудил с жителями
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Трехчасовой диалог с главой региона Андреем Бочаровым состоялся в районном Доме культуры.

Губернатор напомнил о формировании программ развития Волгоградской области на грядущую пятилетку. Поэтому важно внести предложения по каждому населенному пункту Клетского района и реализовать их, чтобы продолжить работу по повышению качества жизни населения.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

«Мы понимаем, что местные власти не все проблемы могут решить самостоятельно. Поэтому мы обсуждаем, прорабатываем вопросы, чтобы понять, на каких направлениях объединить наши силы, сконцентрировать ресурсы», — отметил губернатор.

С 2014 года в районе построили дорожные подъезды к хутору Жирковский и станице Кременская. В станице Клетская отремонтировали дорожное покрытие, модернизировали систему теплоснабжения. Отремонтировали спортзалы в Перекопской, Верхнебузиновской и Клетской школах, восемь учебных заведений обеспечили школьными автобусами. Новые автомобили скорой помощи и современное оборудование получила районная больница. Отремонтировали и дооснастили библиотеку имени Шукшина, музей донского казачества, центр народного творчества «Карагод». А 48 семей льготных категорий получили жилье.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ближайшие пять лет планируется на треть увеличить финансирование территории. Средства пойдут на дорожные проекты, ремонт ГТС, модернизацию школ и больниц.

Во время общения губернатора с активными жителями Клетского района определились дополнительные задачи. Их решат в рамках реализации плана развития территорий в следующий среднесрочный период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру