В новой госпрограмме поддержки моногородов учтут предложения региона

В новой госпрограмме поддержки моногородов учтут предложения региона
Фото: economics.volgograd.ru

Председательница комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова принимает участие в форуме-совещании, которое открылось сегодня, 15 июля, в Тольятти.

Во время трехдневного форума участники обсудят перспективы развития территорий с монопрофильной экономикой и подготовку новой государственной программы «Развитие моногородов», отмечают в облкомитете экономической политики и развития.

На стратегической сессии «Будущее моногородов: новые инструменты и новые возможности» участники предложат решения по доработке проекта госпрограммы и изменению федерального законодательства.

Напомним, в Волгоградской области устойчивое социально-экономическое развитие моногородов Фролово и Михайловки ведется с 2014 года. За это время реализованы программы «5 шагов благоустройства» и «Комфортная городская среда». Регион также вошел в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – и в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов МСП" привлек федеральные средства для поддержки предпринимателей.

В 2019 году Михайловку признали первой в регионе территорией опережающего социально-экономического развития. Это повышает привлекательность моногорода для малого и среднего бизнеса, а также для крупных инвесторов.

Активная работа с инвесторами и создание для них благоприятного климата – начинания региона по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру