Андрей Бочаров пойдет на выборы от «Единой России»

Андрей Бочаров пойдет на выборы от «Единой России»
© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

На стадионе «Волгоград Арена» прошла партконференция реготделения «Единой России», в ходе которой партия определила своего кандидата на выборах губернатора.

Напомним, на внутрипартийное голосование были вынесены кандидатуры действующего главы Волгоградского региона Андрея Бочарова и председателя Волгоградской облдумы Николая Семисотова. За губернатора проголосовал 191 делегат, за Николая Семисотова — 9."  Таким образом, Бочаров выдвинут на выборы губернатора Волгоградской области как кандидат от партии «Единая Россия».

Конференция прошла на площадке «Волгоград Арены». Перед голосованием Андрей Бочаров поздравил жителей региона с главным государственным праздником страны – Днем России, а также поблагодарил всех за совместную работу с 2014 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Андрей Бочаров, обращаясь к участникам партийного форума, подчеркнул, что за пять лет работы удалось реализовать проекты и программы, которые для многих поколений волгоградцев долгое время были только мечтой. Глава региона также отметил, что именно жители Волгоградской области со своей поддержкой помогли стабилизировать социально-экономическую ситуацию в регионе и осуществить серьезные масштабные проекты.

– Как и в 2014 году, сейчас мы должны сформировать, ориентируясь на встречи с населением и экспертами, цели и задачи на следующую пятилетку. Важно определить приоритеты, перечень объектов и проектов, которые подкрепляются финансированием, целевыми показателями, четко определить сроки и ответственных, – добавил глава региона.

Необходимо сформировать паспорт каждого муниципального образования и поселения, в котором следует отразить вопросы и предложения по их развитию, подчеркнул губернатор.

– В целом такой подход доказал свою эффективность, – отметил Андрей Бочаров. – Однако есть огромный пласт нерешенных проблем и задач, которые требуют дополнительного внимания. Первоочередными задачами, которые глава региона определил, стали поддержка промышленности, АПК, предпринимательства, а также продолжение работы по наведению порядка во всех сферах, модернизация здравоохранения, совершенствование системы соцподдержки населения и уровня жизни людей. Продолжится и создание благоприятной среды в населенных пунктах, что включает в себя газификацию, вывоз мусора, обращение с ТКО, благоустройство, дорожное строительство, обеспечение транспортом и качественной питьевой водой.

Отдельно Андрей Бочаров рассмотрел вопросы, касающиеся партийных проектов единороссов. Они доказали свою необходимость, их результаты оказались востребованными людьми, считает губернатор. Он предложил расширить программу партийных проектов – включить в нее ремонт подъездных путей к населенным пунктам, освещение улиц, ремонт дорог к учреждениям здравоохранения, благоустройство территорий вокруг них, улучшение материально-технической базы спортивных объектов и учреждений образования.

В целом приоритеты, обозначенные с 2104 года, остаются неизменными, подчеркнул Бочаров. Он обратился к делегатам и ко всему населению региона с просьбой принять участие в формировании программы развития, а в дальнейшем – ее реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру