Андрей Бочаров провел рабочую встречу с членами инициативной группы

Представители региональной инициативной группы рассказали главе Волгоградской области об итогах двухнедельной работы по общению с жителями в муниципальных образованиях. В результате этих встреч актив общественного движения в поддержку Андрея Бочарова вырос до 1000 человек.  

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с членами инициативной группы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко
Комплексную работу надо продолжать
В состав совета инициативной группы, который был избран две недели назад, вошли известные общественники, спортсмены, врачи, учителя, представители культуры, производства, аграрного сектора и бизнес-сообщества. Лидеры движения поставили перед собой задачу – донести инициативу ветеранов по выдвижению губернатора Андрея Бочарова на второй срок и узнать мнение людей по этому вопросу. В ходе встреч были охвачены 38 муниципальных районов Волгоградской области.
– Мы увидели оптимистичные настроения среди населения – люди считают, что губернатору необходимо продолжать работать в том же направлении. На прошлой встрече в инициативной группе было 89 человек, а теперь актив увеличился до тысячи, – отметил председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Сергей Назаров.
Андрей Бочаров поблагодарил представителей инициативной группы за их активную позицию и поддержку.  
– Важно услышать, как жители воспринимают наши инициативы в рамках реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области, нужно ли продолжать эти проекты дальше, какие надо внести корректировки, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Когда мы с вами готовим проекты, необходимо учитывать задачи стратегического развития области в целом. Но нам нельзя забывать и о тех вопросах, которые волнуют жителей в конкретных муниципальных образованиях.
Председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин», депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева подчеркнула, что сегодня жители в основном говорят о каких-то отдельных проблемах и пожеланиях, а не о катастрофической ситуации, которая была пять лет назад. И это признак системной и качественной работы. Население отмечает масштабные изменения в области здравоохранения, в оказании медицинской помощи, в том числе и в отдаленных районах.
– Люди видят кардинальные перемены: высокотехнологичная медицинская помощь стала доступной, лечебные учреждения развиваются, возрождена санитарная авиация, – говорит Нина Черняева. – Но при этом прозвучало много предложений по расширению географии работы мобильных ФАПов, завершению технического оснащения центров амбулаторной онкологической помощи и поликлиник.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко
Перемены к лучшему видны всем
Представители производственной сферы отметили, что люди желают продолжения работы команды губернатора по укреплению позиций Волгоградской области как крупного промышленного центра страны и решению проблемных вопросов предприятий. Перемены видны, но останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя.
– Люди снова начали гордиться своей малой родиной и связывают свое будущее с Волгоградской областью, поэтому заинтересованы в ее развитии, – отметил Сергей Четвериков, управляющий предприятием из Волжского.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко
Оксана Бируля, заместитель председателя профкома волгоградского металлургического завода в Волгограде, рассказала, что работникам промышленности положительные изменения видны особенно хорошо.
– Поддержка со стороны областной администрации чувствуется не формальная, а настоящая, – говорит представитель профкома. – Когда на первом совещании Андрей Иванович рассказывал о перспективах нашего завода, то поначалу мы все же засомневались. А сейчас видим, что все исполняется и находится под его личным контролем.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко
Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отметила изменения в спортивной инфраструктуре за счет появления спортивных площадок не только в общественных местах, но и во дворах. Планов еще много, и спортсменка выразила уверенность, что они обязательно будут реализованы.
Паралимпийская чемпионка Любовь Васильева  рассказала о помощи губернатора в решении проблем, которые долгие годы были в региональном спорте.
– Андрей Бочаров за такой короткий срок очень многое сделал для наших ребят. Ему обязательно нужно идти дальше, чтобы их достижения продолжали расти, – отметила Любовь Васильева.
Не остались в стороне и деятели искусства. Руководитель детской филармонии Татьяна Миронова напомнила, что и в сфере детского искусства много сделано за последние годы. Так, например, восстановлен ГДЮЦ, который стоял в разрушенном состоянии. Теперь дети могут заниматься творчеством, а не бегать по улицам.
– Большие средства вкладываются в развитие культуры не только в Волгограде, – говорит Татьяна Миронова. – Не так давно мы с коллективом были на открытии Урюпинского центра культуры, впечатления остались самые шикарные. Сейчас мы работаем в отличных условиях и в дальнейшем ожидаем только улучшений. Тем более что губернатор прислушивается к мнению людей искусства и многие наши предложения берет к исполнению.
 
Ветераны и молодежь – за губернатора
Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Юрий Ефременко отметил не только особое доверие главы региона к этому городу, вспомнив празднование 100-летие летчика Маресьева, но и те изменения, которые произошли за последние годы во многих отраслях.
– Взять, к примеру, наш крановый завод. Он же был на грани закрытия, и совсем не знали, что с ним делать, – говорит камышанин. – А сейчас  дышать начал, заработал, обещают уже в этом году выпустить в десяток раз больше кранов, чем раньше.  И так можно по любому вопросу посмотреть, изменения очень большие. В самом Волгограде, конечно, тоже. Приезжим особенно это видно: дороги, по которым можно ездить не боясь, что отвалятся колеса, набережная, парки… И это только самая малая часть того, что можно привести в пример. Губернатор наш человек жесткий, справедливый, требовательный, что очень важно в такой работе.
Представительница молодого поколения, начинающий блогер Дарья Плаксина поинтересовалась, почему Андрей Бочаров неактивен в соцсетях. Глава региона отметил, что для этого необходимо время, так как вести страницы лучше самостоятельно, не поручая это другим. Но в условиях полной занятости невозможно выкроить время. Тогда Дарья обратилась с просьбой разрешить ей самой рассказывать своим подписчикам о работе губернатора.
Все предложения, которые поступили от жителей в ходе рабочих встреч, губернатор попросил оформить письменно, чтобы изучить их и сформировать действенную разноплановую программу дальнейшего развития Волгоградской области.
Кстати, сегодня же в ходе большого совещания с активом региона по вопросам развития Волгоградской области губернатор сообщил, что принял предложение ветеранов о выдвижении его кандидатуры на второй срок. Облдума назначила выборы главы региона и нового созыва регпарламента на единый день голосования, 8 сентября.
По мнению членов инициативной группы, за пять лет в Волгоградской области создана крепкая база для реализации новых прорывных проектов, и заняться этим должен именно Андрей Бочаров. Общее мнение общественников относительно выборов - если не Андрей Бочаров, то кто? Глава региона своей работой за пять лет уже доказал, что он человек дела: если что-то пообещал, то это выполняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру