Волгоградский Союз женщин проголосовал за продолжение работы Бочарова

Волгоградский Союз женщин проголосовал за продолжение работы Бочарова
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Областной актив поддержал создание инициативной группы за выдвижение Андрея Бочарова на второй губернаторский срок. Союз женщин поддержал позитивные преобразования, а также курс на развитие, взятый нынешним главой региона.

Напомним, 8 мая Совет ветеранов выступил с инициативой создать группу общественников, которые поддержали выдвижение губернатора на второй срок. Эту позицию разделил и областной Союз женщин, который единогласно делегирует своего председателя и депутата Госдумы Нину Черняеву.

 – У нас выстроены эффективные отношения с социальными структурами, общественными организациями и административными структурами. Мы рассказываем губернатору о проблемах, и он нас слышит, – отметила Нина Черняева.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Так, была отрегулирована ситуация с льготными проездными билетами, пособиями на первого и второго ребенка, действуют новые адресные меры поддержки. Постепенно модернизируются ведущие больницы, ведутся работы по благоустройству, реализуются проекты в АПК и экологии.

Кроме того, раньше регион получал меньше всех в ЮФО федеральных средств. 

– Эту тенденцию удалось переломить, появилась хорошая команда, – напомнила почетный гражданин Волгоградской области, в прошлом зампредседателя Союза женщин Людмила Кондрахина. – Губернатору также удалось заручиться поддержкой федерального центра и лично президента.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

– Этот пятилетний период – только старт важных процессов, которые нужно продолжать, сопровождать и нельзя прерывать, – подчеркнула член президиума Союза Александра Сукиасян. – Именно та команда, которая работает сейчас, нам сможет все это дать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру