Оргкомитет под руководством губернатора обсудит 65-летие Волжского

Оргкомитет под руководством губернатора обсудит 65-летие Волжского
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В понедельник, 26 марта, в городе-спутнике состоится заседание оргкомитета по подготовке к празднованию дня рождения Волжского. Масштабный проект главы региона Андрея Бочарова должен дать территории новый импульс для развития.

Комплекс запланированных мероприятий перед юбилейными торжествами должен решить острые проблемы города и создать базу для его развития. Он включает модернизацию ключевых объектов при поддержке федерального центра. Речь идет об изменениях в сферах здравоохранения, дорожной и социальной инфраструктуре, ЖКХ.

Губернатор Волгоградской области уже заручился поддержкой государства в решении ключевых задач, когда 15 марта был на рабочей встрече с президентом Владимиром Путиным.

Добавим, Волгоградский регион имеет опыт проведения масштабных мероприятий. Комплексный подход к реализации проектов развития территорий оправдал себя во время чемпионата мира по футболу в Волгограде, празднования столетия Маресьева в Камышине, 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом в Калаче-на-Дону, а также 400-летия Урюпинска.

Андрей Бочаров осмотрит дорогу на плотине ГЭС – вскоре на объекте начнется капитальный ремонт.

Как отмечает «Волгоградская правда.ру», предложения области по масштабному обновлению мостового комплекса Волжской ГЭС учли на федеральном уровне и включили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ежегодно на протяжении трех лет на дороги Волжского будут выделять по 660 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру