В Волгоградской области готова программа уличного освещения на 5 лет

В Волгоградской области готова программа уличного освещения на 5 лет
Уличное освещение сел Волгоградской области вошло в 5-летнюю программу

В регионе сейчас уже разработан и реализуется 51 основной приоритетный проект развития. В целом до 2024 года будет выполнено 1000 проектов на сумму в 200 млрд рублей. Развитие системы освещения – пятилетний проект губернатора.

Большое внимание глава региона Андрей Бочаров уделяет созданию комфортной и безопасной среды. В Волгоградской области создается программа модернизации уличного освещения населенных пунктов.

После совместных консультаций с представителями местной власти работы по освещению сельских улиц региона решено начать уже в этом году, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

–  Органам местного самоуправления поставлена задача подготовить и предоставить информацию о первоочередных объектах в разрезе всех населенных пунктов, – сообщили в обладмине.

О масштабной программе развития сегодня Андрей Бочаров говорил на совещании с главами муниципалитетов. Преобразования коснутся почти всех отраслей и сфер жизнедеятельности региона. В рамках национальных и региональных приоритетных проектов развития будет построено и обновлено около 1000 объектов. Общий объем финансирования составит более 200 млрд рублей. В их число войдет строительство детсадов и школ, современных медицинских учреждений, автомагистралей, социальных, культурных и других объектов.

Подробнее о совещании главы региона и о тех задачах, которые он поставил, читайте в материале «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру