Ветераны о словах волгоградского депутата: «Это было больно слышать»

Ветераны о словах волгоградского депутата: «Это было больно слышать»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Заявление депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева о пенсиях предсказуемо вызвало широкий общественный резонанс. Председатель областного Совета ветеранов Сергей Назаров считает выступление парламентария возмутительным для миллионов россиян.

Накануне на заседании областного заксобрания Набиев «договорился» до комиссии «Единой России» по этике. При обсуждении поправок в федеральное законодательство депутат серьезно обидел пенсионеров, получающих минимальную пенсию.

– Всем, кто не попал в категорию пенсионного обеспечения выше минимального, обидно слушать  такие слова, особенно поколению, пережившему трудные послевоенные годы, – отмечает Сергей Назаров. – Люди честно трудились на своих постах, выполняя порой тяжелую, неблагодарную по оплате, но необходимую работу. За период 1950–2000 годов произошли серьезные сдвиги в обществе, и люди ни физически, ни экономически не могли что-либо изменить в своем материальном благосостоянии в силу многих обстоятельств.

По словам Назарова, подобное высказывание некорректно в речи кого бы то ни было, и вдвойне непозволительно депутату.

– Принимается положительное решение о надбавке, а комментарий его оказался таким неуместным. Может, он свою личную позицию хотел высказать? Может, он не смог четко сформулировать свою мысль, у него ведь два родных языка? Я считаю, что более чем некорректно народному избраннику, уважаемому человеку разбрасываться такими выражениями, и от имени ветеранов прошу его однопартийцев принять меры воздействия, чтобы впредь таких высказываний не было, – говорит Назаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру