Андрей Бочаров сверил ход реализации приоритетных нацпроектов

Андрей Бочаров сверил ход реализации приоритетных нацпроектов
Фото: volgograd.ru

К 15 февраля администрация Волгоградской области заключит с Правительством РФ соглашения по финансированию приоритетных проектов развития.

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поднимались вопросы участия региональной делегации в Российском инвестиционном форуме в Сочи − 2019, а также о соглашениях с федеральными ведомствами в рамках работы по нацпроектам.

Напомним, в ближайшие пять лет на территории Волгоградской области запланировано реализовать около тысячи проектов общим объемом финансирования свыше двухсот миллиардов рублей. Работа ведется в рамках президентского указа, подписанного в мае прошлого года.

Глава региона напомнил, что уже подготовлен к выполнению 51 базовый приоритетный нацпроект.

− 15 февраля мы должны заключить с профильными федеральными министерствами соглашения по объемам и направлениям финансирования, а также целевым показателям проектов. Письменный доклад представьте до конца недели, − поставил задачу губернатор. − Составьте также список объектов, планируемых к вводу в 2019 году, с указанием параметров и текущего статуса.

Еще одной темой совещания стала подготовка к участию в Российском инвестиционном форуме в Сочи. По словам губернатора, уже есть перечень мероприятий, в которых поучаствует волгоградская делегация, а также намечены встречи с руководством крупнейших компаний с российским и иностранным капиталом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру