На должность заместителя губернатора назначили Валерия Бахина

На должность заместителя губернатора назначили Валерия Бахина
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, Бахин будет курировать вопросы развития цифровой экономики, цифровизации и дорожно-транспортной сферы.

Работа нового вице-губернатора также затронет направления, которые связаны с обеспечением безопасности жизнедеятельности и действиями в условиях ЧС.

– С администрацией региона у нас выстроены конструктивные отношения, множество проектов в сфере обеспечения работы каналов передачи информации совместно удалось реализовать. Были всегда на связи с профильными комитетами областной администрации, с Валерием Бахиным, который курирует это направление, – отметил директор волгоградского филиала федеральной телекоммуникационной компании Сергей Пулинец.

Он также добавил, что без цифровизации экономики будет сложно говорить о развитии региона и страны. Прeзидент РФ и глава региона это прекрасно понимают, поэтому в последнее время уделяется большое внимание вопросам развития цифровых технологий.

– Курировать эти направления должны люди, погруженные в ситуацию, – Валерий Викторович именно к таким относится. Уверен, что качественное развитие цифрового пространства позволит эффективно справиться с задачами, которые ставят перед регионом Прeзидент РФ и жители, – заключил Пулинец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру