Бочаров: В 2019 году в Волжском отремонтируют значимые магистрали

Бочаров: В 2019 году в Волжском отремонтируют значимые магистрали
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Губернатор обозначил план дорожных работ, которые проведут в юбилейный для города-спутника год.

Напомним, в 2019 году Волжский отметит свое 65-летие. И к юбилею один из крупнейших городов Волгоградской области ожидает масштабное и комплексное обновление инфраструктуры. Губернатор лично проконтролирует ход работ.

Сегодня, 5 декабря, Андрей Бочаров побывал в городе-спутнике, чтобы проинспектировать модернизацию дорожных объектов. Губернатор наметил планы на грядущий год и подчеркнул, что в первую очередь внимание обратят на значимые магистрали, в которых нуждаются местные жители.

Это проспекты Дружбы и Ленина, а также улицы Мира, 40 лет Победы, Александрова, Оломоуцкая, Мечникова. Их ждет капитальный ремонт перед торжествами в честь юбилея Волжского.

С 2014 года регион налаживает конструктивное взаимодействие с федеральным центром, благодаря чему наводится порядок в сфере дорожного хозяйства. Впервые после советского периода удалось достичь былых показателей – за несколько лет в Волгоградской области отремонтировали более 1,6 тысячи километров дорог.

На собрании актива Волгоградской области, которое состоялось накануне, губернатор озвучил задачи до 2024 года: региону предстоит реализовать 200 проектов строительства и ремонта дорог. Предполагается, что на эти цели выделят около 108 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру