Андрей Бочаров встретится с активом Волгоградского региона

Андрей Бочаров встретится с активом Волгоградского региона
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Сегодня губернатор проведет встречу с активом области, во время которой будут подведены итоги минувшего года по реализации долгосрочной стратегии развития региона, а также рассмотрены задачи на 2019 год.

Как сообщает пресс-служба губернатора, такие мероприятия проходят регулярно. В этом году оно будет проведено в большом зале обновленного ГДЮЦ Волгограда и соберет больше 430 участников из различных сфер и отраслей.

Напомним, в 2017 году встреча с активом прошла 23 ноября. Тогда Андрей Бочаров остановился на приоритетных задачах, одной из которых было увеличение валового регионального продукта к 2021 году до одного триллиона рублей. Это поможет направлять допсредства на выполнение соцобязательств.

Выполнение поставленной задачи решается благодаря комплексной деятельности в промышленной сфере. Так, создаются новые производства, совершенствуются уже имеющиеся. Кроме того, в регионе идет реализация инвестпроектов в сфере АПК и расширяются меры поддержки МСП.

Стоит отметить, что в регионе также продолжается начатая четыре года назад работа по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере: нашей области присвоили первую степень качества управления региональными финансами.

В области также начал действовать экономический совет при главе региона. Напомним, губернатор поставил задачи по его организации на встрече с активом в минувшем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру