Главой Волгограда большинством выбран Виталий Лихачев

Сегодня, 19 сентября, в городской думе состоялось первое заседание в обновленном составе. На повестке дня рассматривались два важных вопроса – выборы главы города и спикера гордумы.

Главой Волгограда большинством выбран Виталий Лихачев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», главой города с большим перевесом был избран действующий сити-менеджер Виталий Лихачев. За него проголосовали 29 депутатов из 35. К своим обязанностям он приступает уже с сегодняшнего дня.

– Обязуюсь уважать, охранять и отстаивать права жителей, интересы Волгограда, устав города-героя, честно и добросовестно исполнять обязанности во благо Волгограда. Спасибо за доверие! – отметил Лихачев, произнося присягу.

Напомним, в городской думе 6-го созыва большинство депутатов представляют ЕР – 30 из 36. От ЛДПР и КПРФ по два кандидата, один – от «Справедливой России» и один самовыдвиженец.

Горожане 9 сентября, в день единого голосования, отдав свои голоса за «Единую Россию», подтвердили свое доверие, которое они оказывают губернатору Андрею Бочарову и его стратегии развития региона.

Андрей Бочаров на встрече с активистами ЕР определил основные направления в развитии области и наметил ключевые проекты. На этой встрече он напомнил нардепам, что времени на раскачку у них нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру