Андрея Косолапова избрали спикером Волгоградской городской думы

В городском представительном собрании состоялось первое заседание нового созыва, на котором депутаты должны были определиться со своим председателем. Единственным кандидатом на этот пост был Андрей Косолапов.

Андрея Косолапова избрали спикером Волгоградской городской думы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», практически единогласно был избран Андрей Косолапов. За него проголосовали 32 депутата, и только один оказался против. Андрей Косолапов до сегодняшнего дня занимал пост главы Волгограда, теперь кресло мэра занял Виталий Лихачев. Его избрали тоже на первом заседании.
–  Спасибо за оказанное доверие, – заявил новоизбранный спикер гордумы. – Буду служить верой и правдой, на все просьбы обещаю реагировать оперативно и адекватно.
Косолапов подвел итоги работы прежней городской думы. Важным достижением он назвал налаженный диалог городских народных депутатов с областной думой и органами исполнительной власти.
– Надеюсь на плодотворную работу слаженной и единой команды, – подчеркнул председатель городской думы.
Вице-спикерами заксобрания Волгограда выбраны единороссы Владлен Колесников и Андрей Гимбатов.

Отметим, «Единая Россия» в городской думе нового созыва представлена большинством. 9 сентября, в день единого голосования, жители города сказали да всем положительным изменениям в развитии города. Своим выбором они показали, что доверяют губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.
Теперь народным избранникам предстоит своими делами доказать, что волгоградцы не зря выбрали именно их. Андрей Бочаров на встрече с активом ЕР определил ключевые моменты и основные направления в развитии региона и велел приступить к работе без раскачки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру