«Единая Россия» продолжит отстаивать интересы волгоградцев

«Единая Россия» продолжит отстаивать интересы волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский, Сергей Григоренко.

В региональном отделении «Единой России» подвели итоги политического сезона и выдвинули кандидата на пост спикера городской думы. Голосование состоится уже завтра – 19 сентября, новоизбранный состав заксобрания определится и с председателем, и с мэром города.

По оценке секретаря регоделения партии Сергея Горнякова, выборная кампания прошла в хорошем темпе и показала, что «Единая Россия» укрепляет позиции в Волгоградской области. На выборах в городскую думу партия власти набрала 52% голосов, поэтому сбавлять темп работы никто из депутатов не имеет права.

– Наша задача – приумножать показатели доверия, оправдывать надежды жителей, – сказал Горняков. – Люди проголосовали за те положительные перемены, которые происходят в регионе, они поддержали развитие.

Очевидно, что горожане и жители районов оценили также диалоговую политику «Единой России». Отметим, что за время избирательной кампании единороссы провели 2500 встреч, все проекты развития формируются на основе запросов людей и с учетом их мнения.

На недавней встрече с активом реготделения губернатор Андрей Бочаров призвал партийцев включиться в работу без раскачки. Сегодня депутаты подтвердили свое намерение продолжать работы над обновлением региона и реализацией актуальных проектов.

Парламентарии отмечают, что Волгоградская область развивается по стратегии, созвучной задачам Президента РФ. Так, в регионе видны значительные сдвиги в экологической сфере, как то: рекультивация старых свалок.

– Времени на раскачку никогда нет, – отметил депутат областной думы единоросс Владимир Ефимов. – Жители сказали да переменам, проектам, и этот результат партию удовлетворяет, теперь предстоит большая работа – нужно выполнить все наказы и требования жителей.

Коллега Ефимова по областному заксобранию Руслан Шарифов считает важным и дальше развивать обратную связь с жителями.

– Доверие избирателей подтвердило правильность курса социально-экономического развития Волгоградской области, обозначенного губернатором Андреем Бочаровым, – считает депутат облдумы Руслан Шарифов. – Этот курс опирается прежде всего на потребности жителей области. Получая обратную связь, мы корректируем свои приоритеты.

Сегодня также обсуждалось выдвижение кандидата на пост председателя Волгоградской городской думы.

Подробнее об этом читайте в материале: Андрей Косолапов может занять пост спикера гордумы Волгограда

Напомним, Косолапов набрал 189 голосов против 29 на тайном голосовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру