Объекты ЖКХ Волгоградской области готовы к отопительному сезону на 70%

Подготовку к холодам координирует межведомственная комиссия, на местах ей помогают оперативные штабы. О разъяснительной работе с гражданами, формировании предприятиями аварийного запаса материально-технических ресурсов в преддверии отопительного сезона напомнил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Фото: volgograd.ru

Глава региона поставил задачи по подготовке к отопительному сезону. Он подчеркнул, что все работы ведутся в соответствии с графиком.

– Готовность объектов доходит до 70%. В плановом порядке формируется необходимый запас топлива и аварийный запас материально-технических ресурсов, – отметил Бочаров. – Процесс контролируется оперативными штабами и комиссией по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Губернатор поручил своим заместителям и главам муниципальных образований проверить готовность объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду, сообщает пресс-служба обладминистрации.

– Паспорта готовности должны быть получены в установленные сроки: для потребителей тепловой энергии – до 15 сентября 2018 года, для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября 2018 года, – подчеркнул глава региона. – Все запланированные подготовительные мероприятия необходимо провести в срок.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Также Бочаров напомнил о формировании предприятиями ЖКХ аварийного запаса материально-технических ресурсов и топлива. На это установлен срок до 1 октября 2018 года.

– Активизируйте разъяснительную работу с собственниками домовладений и жителями квартир по вопросам безопасной работы газового оборудования, проверьте состояние газового оборудования, – добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру