В Волгоградской области в выборах будут участвовать 13 партий

В единый день голосования, 9 сентября, выборы в органы местного самоуправления и городские думы пройдут в 22 районах и трех городах Волгоградского региона. Сегодня в областном избиркоме огласили результаты регистрации кандидатов.

В Волгоградской области в выборах будут участвовать 13 партий
​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Председатель Избирательной комиссии региона Виктор Черячукин отметил, что подготовка к выборам в Волгоградской области идет поэтапно, регистрация кандидатов уже завершена. 

Как передает «Волгоградская правда.ру», в этом году на выборах будет больше 2300 кандидатов от 13 партий и больше 300 самовыдвиженцев. Голосовать же отправятся примерно 1,1 млн жителей – это 61% населения области. 

Они выберут представителей власти в 22 районах, в Камышине и в Волжском, а также отдадут свой голос за кандидатов в депутаты гордумы.

– Нарушений при выдвижении кандидатов зафиксировано не было. Несколько человек были из списков исключены, в частности, из-за судимости и выдвижения сразу от двух партий, – заявил Черячукин.

​© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Скоро начнется предвыборная агитация в СМИ, для которой кандидатам по закону выделяется бесплатное время и место для размещения роликов и информации в прессе, на телевидении и радио. К слову, партии имеют право проводить публичные дебаты вплоть до 8 сентября.

– 29 августа стартует досрочное голосование для тех, кто не сможет в день выборов прийти на избирательный участок по уважительной причине, – добавил председатель регионального избиркома. – Для этого нужно заранее написать заявление на своем участке. 

По словам Черячукина, свои заявки могут оставить и инвалиды, а также малоподвижные граждане, чтобы в день выборов к ним пришли члены избирательных комиссий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру