Андрей Бочаров: "Ситуация из-за ливней непростая, но городской штаб справился"

Во вторник, 24 июля, губернатор Волгоградской области принял участие в видеоселекторном совещании с министром МЧС РФ Евгением Зиничевым, после чего прокомментировал обстановку в Волгограде после сильных дождей. 

Андрей Бочаров: "Ситуация из-за ливней непростая, но городской штаб справился"
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

- Мы понимаем, что нарушение привычного уклада вызывает определенные неудобства у жителей, поэтому нужно информировать горожан о ЧС и их последствиях, - отметил губернатор. - До сих пор не можем найти в архивах метеонаблюдений на похожий коллапс, какой произошел 15 июля.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Андрей Бочаров считает, что несмотря на недостатки, городской штаб под руководством главы администрации Волгограда Виталия Лихачева справился с поставленной задачей. 

- Конечно, управленческая команда под руководством Виталия Лихачева еще формируется, есть недостатки, и мы их видим. Но мы считаем, что центр принятия таких управленческих решений должен делегироваться тем, кто за это отвечает на местах, а регион оказал помощь и поддержку. Поэтому центр принятия решений находился в Волгограде, - пояснил губернатор.

Основная задача на сегодня - понять, как предотвратить подобные форс-мажоры. Этими вопросами уже занимаются эксперты. Также продолжается работа по ликвидации последствий разгула стихии.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Напомним, затяжные ливни начались в Волгоградской области еще 15 июля, непогода не оставляет регион до сих пор. За это время инфраструктура города-героя неоднократно проверялась на прочность: перебои возникали из-за затоплений дорог и трамвайных путей, намыва грунта и проблем с ливневой канализацией.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Работы по устранению последствий велись круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру