Андрей Бочаров и Денис Мантуров встретились в столице

Сегодня, 17 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров и министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провели рабочую встречу в Москве.

Андрей Бочаров и Денис Мантуров встретились в столице
Фото: пресс-служба Минпромторга

– На ней шла речь о развитии промышленности Волгоградского региона в целом и о конкретных крупных предприятиях и производственных площадках в частности, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Кстати, Денис Мантуров отметил, что Минпромторг РФ видит успехи Волгограда в реализации инвестпроектов и готов и далее поддерживать развитие промышленности региона.

«МК в Волгограде» напоминает, что в первой половине текущего года в Волгоградской области увеличился объем производства индустриального сектора. Он составил 365 миллиардов рублей, что на 14,4% больше, чем в прошлом году. Кроме того, за I квартал 2018 года более 9,2 миллиарда рублей принесло производство импортозамещающей продукции.

Отметим также, что поддержка промышленности региона – один из основных векторов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым еще в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру