Аркадий Дворкович осмотрел стадион «Волгоград Арена»

5 июня город-герой с рабочей поездкой посетил председатель оргкомитета «Россия-2018», сопредседатель Фонда «Сколково». В инспекционной поездке по Волгограду Дворковича сопровождает губернатор Андрей Бочаров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Как стало известно «МК в Волгограде», высокий гость оценивает готовность региона к матчам мирового футбольного первенства, до старта которого осталось 10 дней.

Интересно, что накануне премьер Дмитрий Медведев, выступая на заседании расширенного Совета Фонда "Сколково", обозначил новые приоритеты работы этой структуры, в частности анонсировал "более активную работу с регионами", и предложил учредить должность председателя фонда, которым станет Аркадий Дворкович.

- Эта работа рассчитана не на один год, - подчеркнул Медведев. - Чтобы выстроить эту работу эффективно, предлагаю ввести новую должность – председателя фонда – и назначить на неё Аркадия Владимировича Дворковича.

Премьер отметил, что "Аркадий Владимирович много «Сколково» занимался, этот проект для него не посторонний" и выразил уверенность, что Дворкович сконцентрируется на вопросах инновационного развития.

Уже на следующий день после обсуждения этих задач в "Сколково" Аркадий Дворкович приехал в Волгоград. Эксперты видят в этом хороший знак для региона, где сегодня также уделяют особое внимание поддержке инновационных проектов в различных отраслях.

Стоит отметить, что Волгоградская область смогла выстроил конструктивное взаимодействие со многими федеральными министерствами и ведомствами. За последние время в регионе с рабочими визитами побывали председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Виталий Мутко и новый глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру