Андрей Бочаров: "В праздновании Дня Победы участвовали более полумиллиона человек"

В Волгоградской области подвели итоги масштабного празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На территории региона состоялось более 200 тематических мероприятий.

Андрей Бочаров: "В праздновании Дня Победы участвовали более полумиллиона человек"
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В четверг, 10 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором подвели итоги памятных и праздничных мероприятий 9 мая.

По слова главы региона, активными участниками областных акций, концертов и шествий стали более 500 тысяч человек:

-- В 73-ю годовщину Победы массовые мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Волгоградской области, -- отметил Бочаров. -- Зрителями парада стали порядка 25 тысяч волгоградцев и гостей региона, еще 155 тысяч человек прошли в колонне «Бессмертного полка» в разных муниципальных образованиях. Примерно треть из них -- участники волгоградской акции.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Губернатор добавил, что жителям и гостям города-героя понравилась видеоинсталляция «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане. Чтобы увидеть ее, на Главную высоту России приехали порядка 80 тысяч человек.

Праздничные и памятные мероприятия освещали многочисленные зарубежные, российские и волгоградские СМИ. Внимание прессы и горожан было приковано и к финалу Кубка России по футболу, который состоялся на "Волгоград Арене". В этот вечер новый стадион посетили более 40 тысяч человек.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

-- Порядок и безопасность обеспечивали свыше четырех с половиной тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин, -- подчеркнул Андрей Бочаров. -- Помощь в организации мероприятий оказывали добровольцы, волонтеры. Особое внимание было уделено, конечно, ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Также губернатор поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру