Волгоградцам показали с воздуха, как идет ремонт Дома детства

Свыше 20% от общего объема работ уже выполнено на площадке бывшего кинотеатра «Победа», где после реконструкции появится Дом детства с кукольным театром. Губернатор Волгоградской области 31 мая провел на объекте выездное совещание.

Андрей Бочаров и мэр города-героя Владимир Марченко прошли по этажам будущего Дома детства. На сегодняшний день здесь почти полностью завершили демонтаж. Губернатор Волгоградской области определил задачу сдать объект к концу 2023 года.

Специалисты разбирают ветхие конструкции вручную, меняют перекрытия на новые из современных материалов, укрепляют строение. Началась работа по установке инженерных систем административного корпуса и штукатурка наружных стен. В настоящее время на объекте трудятся 70 человек и 6 единиц техники, сообщили в областной администрации.

Напомним, решение о восстановлении кинотеатра «Победа» принял губернатор Андрей Бочаров и озвучил его на встрече со студентами. Министр культуры РФ Ольга Любимова поддержала начинание в ходе рабочей поездки в Волгоград в июне 2020 года.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру