Волгоградцев разных национальностей в центре города объединил Новый год

Сегодня в Комсомольском саду прошел праздник под названием «Новый год объединяет», передает «МК в Волгограде.ру».

Красочная программа прошла на сцене Круглой площади в горсаду. В парке собрались творческие коллективы разных национальных объединений Волгоградской области. У нарядной елки зрители танцевали, водили хоровод и пели вместе с артистами. Сегодня, 21 декабря, поздравления с Новым годом звучали на разных языках.

Узнать о традициях празднования главного праздника года предложили всем гостям. Россия, Азербайджан, Армения, Татарстан и Грузия – так назывались палатки, где можно было попить горячий чай и отведать сладости, пишет «Волгоградская правда.ру».

К хороводу вокруг нарядной елки присоединились студенты из Кении. Они рассказали, что празднование Нового года один из самых любимых торжеств. Праздничные традиции в России и у них в стране похожи. Дед Мороз у них на Родине выглядит примерно также, а зовут его Father Christmas.

Праздник в Комсомольском саду посетил главный новогодний волшебник. Повелитель зимы прибыл на праздник, чтобы пожелать жителям и гостям Волгограда счастья, здоровья и добра. И дети, и взрослые поспешили прикоснуться к посоху Деда Мороза, чтобы загадать желание.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру