Школа-тысячник в Камышине приняла первых учеников

Более 800 детей, среди которых 125 первоклассников, сели за парты в сентябре в новой камышинской школе.

Торжественная линейка, первый звонок и экскурсия по «Радуге успеха» прошли в День знаний в школе на 1000 мест в Камышине.

Дети и их родители увидели новые классы, мастерские, библиотеку, спортзалы, а также актовый зал на 600 мест и столовую на 330. В школе предусмотрен и тренажерный зал, стадион с площадками для баскетбола, мини-футбола, волейбола, баскетбола.

Недалеко от новой школы-тысячника в Камышине строится детский сад на 140 мест, и в итоге, в 7-м микрорайоне города создадут образовательный кластер, как в Волгограде.

Напомним, что решение о строительстве образовательных учреждений принял Андрей Бочаров. Именно поддержка материнства и детства является приоритетом в работе региональной власти с 2014 года. По принципу образовательного кластера создавали «Долину знаний» в Советском районе Волгограда. Здесь еще одна школа на 1000 мест в 2020 году впервые выпустит первых одиннадцатиклассников. Все проекты строительства глава региона контролировал лично.

Отметим, что за последние 5 лет в Волгоградской области возвели три новые школы: в Волгограде, Палласовском районе и Камышине реализовали 48 проектов строительства и реконструкции детсадов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру