Водителей-алкоголиков лишают прав

Жителя областного центра лишили права управления транспортными средствами до полного излечения от алкоголизма – такое решение вынес Красноармейский районный суд по иску прокурора.

Основанием для иска в суд послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района города. В ходе проверки было установлено, что 30-летний волгоградец состоит на учете в Волгоградском областном клиническом наркологическом диспансере. У мужчины диагностирован «синдром активной зависимости вследствие употребления алкоголя». Вместе с тем у пациента наркодиспансера имелось водительское удостоверение категории В, хотя известно, что алкоголизм препятствует безопасному управлению транспортом.

В связи с этим прокурор Красноармейского района обратился в суд с иском о прекращении у водителя, как лица, страдающего алкоголизмом, права на управление транспортными средствами до момента излечения. Решением районного суда иск прокурора удовлетворен.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, из-за алкоголизма были лишены права управления транспортными средствами еще 20 водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру