Волгоградский волонтер провел два рабочих дня с Путиным

Мечта волгоградского волонтера Ивана Радько исполнилась – он провел два рабочих дня с Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, 19 января на встрече волонтеров Олимпийских игр в Сочи с президентом доброволец из Волгограда Иван Радько признался, что у него есть давняя мечта: провести рабочий день с Владимиром Путиным. Теперь заветное чаяние молодого волгоградца осуществилось даже сверх ожидаемого.

В среду, 5 февраля, президент посетил прибрежную олимпийскую деревню, где пообщался с журналистами и спортсменами. Владимира Путина сопровождали не только министр спорта Виталий Мутко и мэр олимпийской деревни Елена Исинбаева, но и волгоградский волонтер Иван Радько.

Владимир Путин посетил фитнес-центр, развлекательный центр и библиотеку русской классики. Роль экскурсовода выполняла мэр деревни Елена Исинбаева – прославленная чемпионка показала Путину столовую, где спортсмены устроили для президента чаепитие.

По окончании экскурсии над деревней в торжественной обстановке был поднят российский флаг.

- Вместе Еленой Исинбаевой и Виталием Мутко мы встретили президента в олимпийской деревне. К нему многие подходили, чтобы сфотографироваться, и он никому не отказывал, – делится впечатлениями Иван. – Все время улыбался и был чрезвычайно отзывчив. Мне удалось наедине с ним, Еленой и министром попить чай, без камер и журналистов. Это было очень классно. После Олимпиады я собираюсь продолжить работу в волгоградском филиале Российского университета кооперации специалистом отдела воспитательных работ.

В четверг, 6 февраля, волгоградец Иван Радько побывал в резиденции президента - в новом здании «Бочаров ручей - 2». Владимир Путин побеседовал с ним после приема, проведенного главой МОК Томасом Бахом.

Иван поблагодарил президента и попросил расписаться на открытке. Глава государства оставил лаконичное пожелание: «Удачи» - и расписался. Радько тоже приготовил для Путина маленький подарок: магнит из своего родного города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру