Из больницы выписаны еще двое пострадавших в терактах

Уже 9 пострадавших в результате терактов в Волгограде выписаны из больниц и продолжают наблюдаться врачами по месту жительства амбулаторно. Как сообщил губернатор Сергей Боженов, сейчас в областных стационарах остаются 39 человек, большинство из них – 36 – находятся в удовлетворительном состоянии, двое пациентов - в тяжелом, один - в состояние средней степени тяжести.

 

Еще 22 раненых, отправленных 6 спецбортами в Москву, получают высокотехнологичную помощь на базе федеральных специализированных учреждений. Из них 13 человек уже переведены в обычные палаты, в реанимации пока остаются 9, в том числе, две девочки 9 лет и 3 месяцев, однако состояние всех пациентов врачи оценивают как стабильное.

 

Отметим, что днем 5 января из больницы Фишера в городе Волжском Волгоградской области были выписаны двое пострадавших – это молодые люди 1988 и 1986 г.р., которые получили черепно-мозговые травмы при взрыве на вокзале. Теперь за их выздоровлением медики продолжат наблюдать в поликлиниках по месту жительства.

 

Кроме того, как сообщил губернатор Сергей Боженов, сейчас волгоградские специалисты приступают к оформлению документов для отправки пострадавших, уже прошедших необходимое лечение, на санаторно-курортную реабилитацию. «В настоящее время прорабатываются соответствующие договоры с профильными учреждениями, от ряда из них есть письма с предложением бесплатно принять пациентов», - отметил губернатор. Кроме того, по его словам, для прохождения пострадавшими курса реабилитации будут задействованы и внебюджетные средства, в том числе те пожертвования, которые россияне и иностранцы перечисляют в Волгоградской областной благотворительный фонд социальной поддержки населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру