Ольга Голодец: «Основная наша задача на данный момент – это помощь пострадавшим»

Мы должны консолидировать все усилия, чтобы обезопасить жителей и новогодние выходные прошли без происшествий, заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, находясь в Волгограде, где за два дня совершено уже два теракта.

– Основная задача на данный момент - это помощь пострадавшим, – подчеркнула вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, – в настоящее время решается вопрос о выплатах компенсаций. Мы должны консолидировать все усилия, чтобы обезопасить жителей, чтобы новогодние выходные прошли без происшествий. От слаженности нашей работы зависит жизнь и безопасность людей.

С 29 декабря волгоградская полиция переведена на усиленный вариант несения службы. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан. В патрулировании, помимо усиленных нарядов полиции, будут задействованы представители общественности и жители города.

– Ректоры вузов выдвинули предложение о выходе на улицу дружинников, чтобы усилить общественную безопасность, – пояснил губернатор Сергей Боженов.

Отметим, что с 29 декабря в Волгоградской области на 15 суток введен высокий («желтый») уровень террористической опасности. Соответствующее постановление по согласованию с региональным УФСБ России подписал губернатор Сергей Боженов.

Напомним, 29 декабря в Волгограде совершен теракт на вокзале, который унес жизни 17 человек, 30 декабря в Дзержинском районе города взорван троллейбус. По предварительным данным, погибли 15 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру