В Палласовке «Свидетелей Иеговы» привлекли за распространение экстремистской литературы

Постановлением Палласовского районного суда член организации «Свидетели Иеговы» Валентина Шайкина привлечена к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Основанием для возбуждения административного производства явились материалы, предоставленные сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Как следует из материалов проверки, домовладение Шайкиной является местом проведения собраний членов организации «Свидетели Иеговы». В ходе оперативно - разыскных мероприятий у Шайкиной был изъят ноутбук с программой религиозной организации «Свидетели Иеговы», содержащей книги, брошюры, журналы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Данная религиозная литература зачитывалась на собраниях вслух. По словам Шайкиной, она не знала, что литература является экстремисткой.

По результатам проверки прокуратурой Палласовского района в отношении Валентины Шайкиной возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). За содеянное Палласовский районный суд назначил Шайкиной наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с конфискацией материалов экстремистского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру