Глава Ольховского района подозревается в краже свиньи и избиении фермера

В отношении главы Ольховского муниципального района Волгоградской области Александра Голенева возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» и «Побои».

По данным следствия,9 ноября глава района вместе со своим приятелем возвращались с охоты. Неподалеку от села Зензеватка Ольховского района, на берегу озера Подпесочное, мужчины остановились на привал, во время которого стали распивать спиртные напитки. Недалеко от застолья паслись свиньи местного фермера. Охотники попросили разрешить им застрелить одну свинью, но фермер отказался. Через несколько минут фермер отлучился и когда вернулся на место происшествия, то увидел неожиданную сцену. Глава района со своим товарищем уже загружали в машину свинью, которую все-таки подстрелили. Фермер попытался забрать у мужчин ружье, чтобы доставить его в полицию, но охотники повалили фермера на землю и, применяя силу, забрали оружие. После чего прикладом этого же ружья несколько раз ударили фермера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру