Конкурсный управляющий «Химпрома» подал в отставку

Процедура банкротства завода продолжается с 2009 года, а инициирована она была ОАО «Нижноватомэнергосбыт», которому «Химпром» задолжал значительную сумму. На сегодняшний день общий долг предприятия перед кредиторами составляет более 9 миллиардов рублей, претензии к заводу помимо указанной компании имеет уже и ОАО «Волгоградэнергосбыт». При этом за четыре года вывести предприятие из кризиса не удалось.

Юрий Петрущенков, ранее назначенный на должность конкурсного управляющего волгоградского завода «Химпром», обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением об освобождении от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

Конкурсное производство в отношении ВОАО «Химпром» в очередной раз продлено до 19 ноября. Однако это не значит, что оно завершается, поскольку не проведены все предусмотренные законодательством мероприятия. Арбитражный суд, выслушав отчет конкурсного управляющего, по всей видимости, вновь продлит процедуру.

Несмотря на то, что Петрущенков уже изъявил желание снять с себя возложенные обязанности, он продолжает исполнять полномочия до 25 ноября, пока кредиторы на общем собрании не утвердят нового конкурсного управляющего

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру