Шесть наград на "Олимпийской" воде

На прошедшем в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" в Москве третьем этапе Кубка мира по плаванию волгоградские спортсмены завоевали шесть медалей: четыре золотых и две бронзовые. Триумфатором соревнований стал Владимир Морозов, на счету которого сразу три награды высшей пробы.

Уже в первый день состязаний наши пловцы начали штурмовать пьедестал. На дистанции 100 метров вольным стилем в призерах могли оказаться сразу два представителя клуба "Волга", но Никита Коновалов, который специализируется на баттерфляе, финишировал здесь четвертым. А вот "американец" Морозов показал, что в кроле является одним из сильнейших на планете, выиграв решающий заплыв со временем 45,68 с. А затем Владимир был первым еще и на комплексной стометровке - 51,61 с. Еще две награды волгоградцы взяли в брассе: Вячеслав Синькевич одержал победу на своей коронной дистанции 200 метров с результатом 2:05.61, а на счету Кирилла Стрельникова "бронза" на "полтиннике" - 27,20 с. Коновалов снова имел шансы на награду, на этот раз на "сотке" на спине, но и здесь Никита остался в шаге от третьего места.

Во второй день соревнований копилка сборной России пополнилась еще двумя волгоградскими медалями. Морозов вновь финишировал первым в кроле, на этот раз в заплыве на 50 м (20,59 с), а Синькевич был третьим на брассовой стометровке (58,89 с). Благодаря трем победам на домашнем этапе, "американец" укрепил свои позиции на втором месте в общем зачете Кубка мира. От идущего первым южноафриканца Чада ле Кло Владимира, конечно, отделяет огромная пропасть, но и от третьего места Морозов оторвался на целых 45 очков. Следующие два этапа турнира состоятся на Ближнем Востоке: 17-18-го октября мастеров плавания со всего мира будет принимать Дубай, а 20-21-го - Доха.

Источник: министерство спорта и туризма Волгоградской области