Волгоград готовится к ЧМ-2018

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Основным вопросом обсуждения был проект региональной программы подготовки к проведению в 2018 году в Волгоградской области матчей чемпионата мира по футболу, которая к настоящему моменту готова на 97% и находится на согласовании в региональных и федеральных ведомствах. Председатель Комитета 2018 С.А.Гончаров акцентировал внимание на необходимости участия и взаимодействия общественности в подготовке объектов и мероприятий, вошедших в программу подготовки чемпионатам мира по футболу 2018 года Волгоградской области. Члены общественного совета высказали свои мнения также и по возможным решениям проблемы размещения болельщиков и более полного использования возможностей, которые предоставляет в плане размещения река Волга (организация «плавучих» гостиниц на базе теплоходов).

Член общественного совета и президент Волгоградской региональной культурно-спортивной общественной организации «Волгоградский марафон» Л.В. Кожевникова рассказала об организации волонтерского движения к чемпионату мира по футболу 2018 года, создании волонтерского центра. Была отмечена необходимость заложить будущие затраты на это направление в бюджет на 2014 год.

Вице-президент ГАУ ВО «ФК «Ротор», президент федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох высказал свои предложения по популяризации футбола. В завершении заседания директор Волгоградского филиала Российской гостиничной ассоциации, президент ООО «Группа компаний «Столия» В.С. Зверев выступил с докладом о ходе подготовки гостиничной инфраструктуры в сфере подготовки к ЧМ 2018 и степени готовности различных объектов, запланированных к открытию в ближайшие годы.

Следующее заседание Общественного совета при Комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года намечено на середину ноября.

Источник: Комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру