Виталий Махров: «Итоги работы экзит-полов станут известны после окончания голосования»

В Волгоградской области продолжаются выборы. На многих избирательных участках проводятся экзит-полы с целью досрочного прогнозирования итогов выборов.

По словам директора ООО «Исследовательский центр «Социум» Виталия Махрова, который принял участие в выборном медиа-марафоне «8 сентября», итоги опросов станут известны в 20:00 после того, как будут закрыты избирательные участки.

– В преддверие выборов мы также проводили исследования, опрашивали людей на улицах, – рассказал Виталий Махров. – Но пока о результатах я говорить не буду, поскольку это может отразиться на выборе волгоградцев. Сегодня сотрудники нашей компании организовали работу экзит-полов на половине избирательных участков в Волгограде – более 80.

Экзит-полы преследует три основные цели. Первая - проверка достоверности результатов выборов. Вторая – анализ избирательных кампаний. Благодаря итогам опросов можно установить, как эффективно проводилась избирательная компания, на какой возраст она была направлена. Кандидаты и партии узнают, кто их настоящий избиратель.

Напомним, жители Волгограда избирают новый состав городской Думы. На места в городском парламенте претендуют более 1,2 тыс. кандидатов от свыше двух десятков политических партий, из них по партийным спискам - свыше 900 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру