Чиновники разобрались, почему итоги работы предприятий не совпали с ожидаемым результатом

При министерстве промышленности и торговли Волгоградской области 29 августа 2013 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы. В ней принимали участие налоговые органы, региональное отделение пенсионного фонда, министерства финансов и экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций. На повестке дня был вопрос о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 1 полугодие и ожидаемых результатах по итогам 2013 года предприятий: ОАО «Промстройконструкция», ОАО «Волгогазоаппарат», ОАО «Хоперская упаковка».

На заседании рассмотрены причины, влияющие на снижение объемов производства, уплаты налогов в бюджет области с учетом роста тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки.

Вместе с тем необходимо отметить, что в настоящее время предприятия осуществляют реконструкцию производства. Так, ОАО «Промстройконструкция» на эти цели направлено более 30 млн. рублей, а ОАО «Хоперская упавковка» более 4 млн. рублей.

Кроме того, предприятиями реализуются социальные проекты. Например, на «ОАО «Хоперская упаковка», в рамках поддержки здорового образа жизни, каждому некурящему работнику ежемесячно доплачивается 600 рублей.

Межведомственной рабочей группой рекомендовано руководству ОАО «Промстройконструкция» активизировать работу с должниками по оплате за готовую продукцию, ОАО «Волгогазоаппарат» ускорить работы по установке линии по выпуску новых газовых плит, а ОАО «Хоперская упаковка» проработать вопрос взаимодействия с предприятиями пищевой промышленности по увеличению поставок упаковочных материалов.

Источник: Министерство промышленности и торговли Волгоградской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру