Она рассказала историю, которая произошла 1 июля 2026 года. В тот день к супругам в гости приехала дочь. Внезапно у нее начались роды – раньше срока и очень стремительно. Семья тут же собралась и на своей машине выехала в Волгоград. Однако на трассе Р-22 «Каспий» они попали в затор и решили обратиться за помощью.
Инспектор ДПС Евгений Колпаков не раздумывал ни минуты. Он пересадил роженицу и ее мать в служебный автомобиль, включил проблесковые маяки и сирену. Благодаря этому роженица успела вовремя попасть в родильный дом № 2, расположенный в Центральном районе, где ее уже ждали врачи.
В тот же день в семье родилась девочка, ее назвали Софией. В своем обращении заявительница искренне поблагодарила инспектора за молниеносную реакцию и неравнодушие. Она отметила, что такие люди, как Евгений Колпаков, не просто выполняют свою работу – они действительно помогают в самые ответственные моменты жизни.