Аферисты требовали от камышанки оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.
Женщина пошла на поводу у мошенников и подала в банк заявку на 466 тыс. рублей. По проводилось оформление, злоумышленники не переставая звонили. Это вызвало подозрение у жительницы Камышинского района. Она вспомнила о памятках по профилактике дистанционных преступлений, которые распространяли на работе, и позвонила в полицию, перестав общаться с неизвестными.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.