Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, задержка поезда составила менее часа. На работу вокзального комплекса и станции Волгоград-1 ситуация не повлияла, здание вокзала работало в штатном режиме, эвакуация пассажиров не проводилась.
О возможной эвакуации здания вокзала Волгоград-1 в субботу, 16 мая, сообщили очевидцы в социальных сетях.
«На месте работают кинологи», – написали пассажиры и провожающие, свидетели происходящего.
В региональном Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области уточнили, что оперативные действия были связаны с сообщением о минировании. Угроза не подтвердилась.