Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, 88-летний житель Городищенского района обратился в полицию. По словам пенсионера, некий мужчина проник в его квартиру и начал избивать, получив отказ в займе. Опасаясь за свою жизнь, пожилой человек отдал деньги и показал место хранения сбережений. Злоумышленник похитил 120 тыс. рублей и скрылся.
Им оказался 37-летний житель Городищенского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенные деньги и банковские карты возвращены пенсионеру.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения – заключения под стражу.