На 88-м километре автодороги Волгоград – Котельниково – Сальск около двух часов дня произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса ПАЗ Шелестовской средней школы.
На момент столкновения автобуса с легковым автомобилем «Хендэ IX 35» в салоне находились дети. В результате ДТП есть пострадавшие, также один несовершеннолетний погиб, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
На месте аварии работают бригады медиков, которые оказывают помощь пострадавшим в аварии.
Губернатор региона Андрей Бочаров провел оперативное совещание по аварии в Октябрьском районе, на котором поручил создать рабочую группу для расследования и оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим школьникам.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в готовность приведена санитарная авиация. В случае необходимости для транспортировки детей, получивших травмы, будут привлечены два вертолета и реаниматологи.
Для оказания помощи пострадавшим в ДТП со школьным автобусом в Октябрьский район Волгоградской области оперативно направлена бригада врачей региональных клиник, в ее составе реаниматолог, детский хирург, травматолог.
Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса в Октябрьском районе. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
В настоящее время на месте ЧП находятся руководство областной ГАИ, эксперты-автотехники и следователи Главка, следственно-оперативная группа ОМВД России по Октябрьскому району.
Уточняется, что выехали также прокурор Октябрьского района, руководители органов исполнительной власти, глава района и заместитель губернатора Лариса Савина.
Информация об обстоятельствах аварии уточняется.