Под Волгоградом замглавы района оштрафовали на 5 тысяч

В Городищенском районе местная жительница просила администрацию предоставить информацию о земельном участке, однако ей отказали. В прокуратуре проверили случившееся.

Под Волгоградом замглавы района оштрафовали на 5 тысяч
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В надзорном органе выяснили, что первый заместитель главы района отказался предоставить сведения о земельном участке. Решение чиновник обосновал регламентом «Предоставление копий, дубликатов документов о ранее приватизированном имуществе, земельных участках».

При этом женщина не просила предоставлять ей копии. Ее обращение должно было быть рассмотрено в соответствии с законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

После проверки прокуратуры в отношении заместителя главы Городищенского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Суд назначил наказание в виде 5 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу. Обращение рассмотрено в установленном законодательством порядке, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Напомним, главу Новожизненского сельского поселения также оштрафовали на 5 тысяч рублей. В администрации не ответили на жалобы местных жителей в установленный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру