У покойной астраханки работники ритуальной службы украли 3 млн рублей

За незаконные действия злоумышленники ответят в суде.

У покойной астраханки работники ритуальной службы украли 3 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным УМВД по Астраханской области, 42-летний мужчина обратился в полицию. Он сообщил, что из квартиры его пожилой родственницы после ее смерти исчезли более 3 млн рублей. Астраханец отметил, что женщина умерла от естественных причин. Об этом ему рассказали соседи, обеспокоенные долгим отсутствием пенсионерки.

Мужчина сообщил, что нанял людей из ритуальной службы для дезинфекции жилища. Он отдал им ключи от квартиры и ушел, вернувшись после окончания работ. Осмотрев помещение, астраханец заплатил за услуги.

Через некоторое время дочь усопшей рассказала мужчине, что ее мать откладывала деньги на черный день. Пожилая женщина накопила внушительную сумму и хранила ее дома. Астраханец поискал деньги, но не обнаружил, тогда обратился к правоохранителям.

Сотрудники регионального УМВД установили личности злоумышленников. Ими оказались двое работников ритуального агентства в возрасте 32 и 35 лет. После хищения денежных средств они уволились из похоронного бюро. Полицейские нашли и задержали похитителей.

По факту противозаконной деятельности в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Фигурантов заключили под стражу.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру