Под Волгоградом пенсионерка отдала 60 тысяч за несделанный ремонт

63-летняя жительница Среднеахтубинского района Волгоградской области стала жертвой аферистов, которых она наняла для ремонта протекающей крыши. Рабочие взяли деньги, разобрали кровлю и пропали. 

Под Волгоградом пенсионерка отдала 60 тысяч за несделанный ремонт

Женщина живет в частном доме одна. Летом 2020 года в жилище стала протекать крыша, и волгоградка обратилась по объявлению о замене кровли. Рабочие заявили о скидке для пенсионеров, с учетом которой работы оценили в 60 тыс. рублей. 

По словам потерпевшей, лжестроители привезли песок, доски и щебенку, что смутило пенсионерку. Однако бригадир был с ней очень вежлив, из-за чего женщина потеряла бдительность.

В результате волгоградку уверили, что работают только по стопроцентной предоплате, после чего она отдала мужчинам накопленные с продажи овощей 60 тыс. руб. без расписки и чеков. 

После этого рабочие за один день полностью разобрали крышу, пообещали приехать поработать на следующий день и больше не вернулись.

Сначала бригадир брал трубку, обещал вернуть деньги, искал отговорки, а потом и вовсе перестал выходить на связь. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

Как сообщил врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по региону, опрошенный мастер не отрицал факта получения денег. Мужчина пояснил, что не смог в оговоренный срок приступить к ремонту, а когда закупил материал и приехал к женщине, то увидел уже отремонтированную другими крышу. 

– Так как состава преступления нет, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем заявитель был уведомлен еще 24.07.2020 г, – пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру