В Волгограде суд огласил приговор по делу об убийстве из-за долга

Волгоградский облсуд приговорил 41-летнего и 35-летнего мужчин к 15 и 16 годам колонии строгого режима соответственно за убийство, а также взыскал с нихкомпенсацию 200 тыс. руб. и 300 тыс. руб. матери погибшего.

В Волгограде суд огласил приговор по делу об убийстве из-за долга

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, в июле прошлого года волгоградцы встретились со знакомым для выяснения отношений из-за якобы имевшегося с его стороны долга. 41-летний мужчина несколько раз ударил кулаком потерпевшего по телу и лицу, требуя отдать имеющиеся деньги и ценности.

После этого фигуранты дела вывезли мужчину на его машине в степь и продолжили избивать. Пострадавший отдал им свое портмоне с 500 рублями. Однако злоумышленники не останавливались и еще не менее 30 раз ударили «должника» металлическим инструментом. Избитый мужчина умер на месте происшествия.

Подсудимые перевезли машину к заправке возле остановки «Вторчермет» в Волгограде, а документы погибшего и его транспортного средства сожгли.

Волгоградцы признали свою вину только частично. Однако суд изучил материалы уголовного дела и установил вину подсудимых. 

Сейчас приговор еще не вступил в законную силу. У сторон есть время для обжалования решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру