Двое волжан обвиняются в вымогательстве 13 миллионов рублей

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Волжского. Мужчины подозреваются в применении насилия и вымогательстве крупной суммы денег.

Двое волжан обвиняются в вымогательстве 13 миллионов рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Следствие установило, что в ноябре прошлого года 31-летний и 32-летний мужчины находились в гостинице Волжского, где договорились о встрече с потерпевшим под предлогом обсуждения бизнес-вопросов. Также на встрече присутствовал его знакомый, сообщает СУ СКР по региону.

В ходе переговоров подозреваемые обвинили мужчину в том, что он не исполнил устные обязательства по оказанию помощи при взыскании задолженности. В связи с надуманным предлогом они потребовали от потерпевшего 15 млн рублей. При этом требования сопровождались угрозами и применением физической силы – один из обвиняемых нанес несколько ударов гражданину разводным ключом.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, согласился передать злоумышленникам деньги, договорившись об уменьшении суммы до 13 млн рублей. При этом мужчины потребовали подписать фиктивную долговую расписку, что пострадавший и сделал.

В последующем о произошедшем мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела подошло к концу. Все материалы переданы в прокуратуру.

Видео: Диана Зеленская, Виктория Зубкова, Петр Щербинин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру