Мошенники украли 10 млн рублей у двух пожилых волгоградок

Жители города-героя продолжают верить аферистам и терять свои накопления.

Мошенники украли 10 млн рублей у двух пожилых волгоградок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным правоохранителей, 65-летней жительнице Тракторозаводского района позвонил неизвестный и представился специалистом по безопасности из банка. Он посоветовал женщине перевести деньги на «безопасный» счет, чтобы избежать несанкционированных списаний.

Поверив мошеннику, пенсионерка перевела в ближайшем банкомате более 9 млн рублей на разные счета. Куда именно переводить средства, волгоградке по телефону называл аферист, сообщили в региональном ГУ МВД.

88-летнюю женщину из Кировского района тоже обманул злоумышленник. Он позвонил ей по телефону и рассказал, что ее дочь якобы совершила ДТП. Незнакомец пообещал урегулировать последствия аварии за деньги. Пенсионерка согласилась и отдала 200 тыс. рублей и 20 тыс. долларов приехавшему курьеру.

В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, чтобы разыскать, установить личности и задержать мошенников.

Правоохранители рекомендуют не доверять незнакомцам и при странных предложениях самостоятельно перезванивать в банк для проверки сохранности сбережений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру